· 16+ · ProKazan.ru

Игорь Богаченко, укравший 68 миллионов рублей, "прогнал" жену из зала суда

Сегодня в Зеленодольске продолжилось рассмотрение резонансного дела бывшего инкассатора "Сбербанка" Игоря Богаченко. Его жена - Эльвира Тагирова - была вызвана в качестве свидетеля, но что-то пошло не так и на свидетельскую трибуну ее так и не вызвали.

- Ваша честь, у меня вопрос, а почему меня вызвали как свидетеля, но не вызывают? - поинтересовалась она у судьи.

По правилам, свидетель, дающий показания, не должен находиться в зале суда. Но так как услышанные показания других показаний не могли оказать влияния на рассказ супруги, судья Андрей Николаев разрешил ей занять свидетельскую трибуну.

Эльвира успела рассказать лишь, что является законной супругой Игоря Богаченко. До недавнего времени работала педагогом, а сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

- Вы можете отказаться от дачи показаний, так как являетесь супругой подсудимого, - напомнил ей судья, но женщина была настроена решительно. - Вы осознаете, что на этом месте вы обязаны говорить только правду?

После того, как судья объяснил, что ее показания могут быть использованы против супруга, женщина метнула на того растерянный взгляд.

- Иди домой, - сказал ей Игорь Богаченко.

Сестра бывшего инкассатора тоже замотала головой. И Эльвира неожиданно "вспомнила", что ей срочно нужно к ребенку, поэтому она отказалась давать показания. Судья ее отпустил.

Напомним, вчера супруга Игоря Богаченко принесла в суд фотографии их новорожденного сына, чтобы отец впервые мог посмотреть на него.