В Казани из-за ареста рэпера Гуфа перенесли концерт группы CENTR

В Казани из-за ареста в Красноярске рэпера Гуфа (Алексея Долматова) был перенесен концерт группы CENTR, об этом сообщают организаторы выступления рэп-коллектива. Само выступление должно было состояться 25 сентября.

- Концерт будет перенесен. С датой определяемся. Перенос на 2-3 недели примерно. Все билеты действительны! Обменивать ничего не нужно! - сообщили организаторы.

Напомним, накануне стало известно о том, что рэпера Гуфа вместе с рэпером Слимом арестовали в Красноярске, Гуфа посадили на шесть суток за употребление кокаина и марихуаны. Анализы показали, что музыкант употреблял наркотики за несколько дней до планируемого выступления в Красноярске.

Сегодня утром, как передает ТАСС, суд Красноярска обязал Долматова пройти диагностику с возможным лечением от наркозависимости.

- Гуф не стал отрицать, что уже долгое время потребляет наркотики, не раз пробовал реабилитироваться, но безуспешно. Теперь ему снова, согласно постановлению суда, придется попробовать встать на путь трезвости и жизни без наркотиков, - заявила пресс-секретарь УФСКН по Красноярскому краю Анна Трутнева.

Справка

Гуф — рэп-исполнитель, сооснователь и бывший участник группы CENTR, основатель лейбла ZM Nation, один из основателей лейбла "ЦАО Records" Обладатель премий RMA, RAMP и других.

CENTR - российская рэп-группа из Москвы в составе из трех человек - рэперов Гуфа, Слима и Птахи. Основной тематикой песен группы являются правдивые истории из жизни. В том числе и рассказы про наркотики, не имеющие пропагандистский характер.

После ухода Гуфа из CENTR’a 2009 году стали появляться слухи о распаде группы. Это событие стало настолько поразительным и громким, что на конкурсе Russian Street Awards 2011 года в номинации «Хип-хоп-событие года» победил «распад группы Centr». С 2009 по 2012 год состав группы являлся таковым: Слим, Птаха. После пятилетней паузы, в 2014 году, было объявлено о воссоздании группы.