Участница конкурса "Мисс Планета" из Казани о завистниках, интеллекте и "обнаженке"

О конкурсах красоты и отношении соперниц

- Участвовали ли вы в каких-нибудь других конкурсах?

- У меня за плечами богатый опыт участия в различных конкурсах - боллее 10 лет. Из самых главных и заметных можно назвать "Мисс Татарстан" и международный конкурс "Miss model of the world", который проходил в Китае.

- Не были ли родители против вашего участия в конкурсе?

- Вы знаете, нет. Родители совершенно не были против. Они всегда поддерживают меня во всех начинаниях и всегда доверяют моим решениям.

- На конкурсе "Мисс Планета" вы завоевали титул "Топ-модель мира". Были ли ситуации, когда девушки-соперницы как-то пытались подгадить - ставили подножку или прятали косметику?

- Увы, ничего сенсационного рассказать не могу. Подобных ситуаций не было, участницы были очень дружелюбные, охотно помогали друг другу. В этом большая заслуга организаторов, Грузия - вообще очень гостеприимная страна.

О внутренней красоте и соблюдении диеты

- Поделитесь своими секретами красоты?

- Я считаю, что красота идет изнутри. Если человек чувствует себя гармонично и уверенно, это сразу отражается на его внешнем виде. Ну и, конечно же, у меня есть какие-то практические, личные "правила красоты": полноценный сон, спорт, здоровое питание. Главным секретом своей красоты считаю хорошее настроение и позитивный настрой в отношении всего происходящего вокруг меня.

- Сколько часов в неделю вы тратите на себя, уход за собой?

- Никогда не пыталась засекать время (смеется). Конечно, стараюсь ухаживать за собой каждый день. Для меня это уже отработанная годами привычка.

- Как вы поддерживаете свою фигуру? Придерживаетесь диеты?

- Как я уже говорила, занимаюсь спортом, хожу на фитнес не менее 3 раз в неделю, занимаюсь йогой, люблю поплавать. Конечно, слежу за питанием, стараюсь употреблять побольше овощей и продукты, богатые витаминами и клетчаткой.

- Кто является для вас идеалом красоты?

- У меня сразу два идеала: мои мама и сестра. Они всегда будут моими идеалами красоты, мудрости и женственности. Есть к чему стремиться и расти. У меня есть прекрасная, чудесная племянница, которая не перестает поражать меня своей ослепительной красотой и мудростью не по годам. Несмотря на то, что ей всего 6 лет, она успела меня многому научить.

О мужчинах и их внимании

- А поклонников много? Увеличилось ли их число после вашего участия в конкурсе?

- Если честно, поклонники у меня были всегда - сколько себя помню. Еще в детском саду мальчишки ссорились, чтобы находиться со мной рядом. Но, естественно, после столь значимого мирового конкурса число поклонников увеличилось в разы.

- Расскажите, идеал мужчины - какой он для вас?

- В мужчине для меня очень важен интеллект, он должен быть интересным собеседником. Мне бы хотелось, что он был моим другом, партнером, во всех смыслах этого слова. Я очень ценю оптимизм и умение находить плюсы в любой ситуации. И конечно же он должен быть заботлив и внимателен.

- Многие парни стесняются подходить к красивым девушкам. Как с вами познакомиться, чтобы понравиться?

- У многих мужчин есть такая дурная привычка - при знакомстве притворяться кем-то другим, выдуманным человеком. Они пытаются выглядеть краше и лучше, чем они есть. Я считаю, этого не стоит делать, так как ложь я чую за версту. Нужно быть самим собой. Я очень люблю и ценю в людях искренность и простоту, что, к сожалению, большая редкость в наше время.

- Расскажите, какие у вас любимые места в Казани? Где вас можно встретить?

- Я очень люблю гулять, часто бываю в парках Казани, один из любимых - парк им. Горького. Еще очень люблю прогуливаться по Кремлевской набережной. Я достаточно часто посещаю театры, музеи и художественные выставки.

Часто выбираюсь за город, на природу. Меня легко встретить в лесу - я обожаю собирать грибы! Ну, или возле водоемов - во время рыбалки.

О продолжении карьеры и далеком будущем

- Говорят, что по образованию вы учитель. А был опыт работы в казанских школах?

- Откуда все это взяли? Я не учитель и никогда им не была! Почему-то все вокруг пишут об этом. По образованию я дизайнер. Я закончила Казанский государственный педагогический университет, факультет «Изо и дизайн».

- Вам не предлагали переехать после конкурса, например, в Москву, чтобы продолжить карьеру?

- Да, поступило множество различных предложений насчет работы - за рубежом, на мировых подиумах фэшн-индустрии, а также в шоу-бизнесе. Пока что я в раздумьях.

- В модельном бизнесе есть свои подводные камни. Вам делали непристойные предложения?

- Наверное, мне повезло, и с такими людьми я в своей жизни не сталкивалась.

- Согласились бы вы сняться обнаженной для известного журнала?

- Вот здесь я могу ответить совершенно уверенно - категорически нет! Я против участия в съемках, где мне придется обнажиться. Даже если это будет для самого престижного глянца.

- Как вы относитесь к тв-шоу? Например, к шоу "Холостяк". Не хотели бы принять участие в каком-нибудь из них?

- Пока таких предложений не поступало, и я никогда ни в чем подобном не участвовала. Но всегда было жуть, как интересно попробовать! Возможно, в будущем. Кто знает?

- Кем и где вы видите себя через 20 лет?

- Я давно поняла, что всему свое время. Мне бы не хотелось забегать так далеко вперед даже в мыслях. Но в одном я уверена точно: я буду счастливой и любимой женщиной.

О собственных недостатках, чтении и фобиях

- Поделитесь - какую книгу вы прочитали последней? Любите читать?

- Я обожаю читать! Во время чтения ты перемещаешься в иной мир, другую реальность, созданную автором. Последнее, что я читала - это классический роман Эриха Марии Ремарка "Триумфальная арка".

- Какие у вас недостатки?

- Я очень упряма по своей натуре. Хотя с годами поняла, как этот недостаток можно сделать своим достоинством. Еще я очень ответственна и поэтому постоянно ожидаю, даже требую того же от людей. Излишняя эмоциональность и впечатлительность порой мешает.

- А чего вы боитесь?

- У меня немало страхов. Я боюсь замкнутых помещений. Панический страх вызывают акулы - видимо, сказался просмотр фильма «Челюсти» в детстве (смеется). Конечно, как любой нормальный человек, я всегда опасаюсь и беспокоюсь за благополучие своих близких.

- А кем вы мечтали стать в детстве? Профессиональной красавицей?

- Я всегда мечтала творить - быть художником. И к счастью для меня, моя мечта осуществилась!

И напоследок...

- Бытует мнение, что все красавицы - дуры набитые. Как вы считаете, красивая девушка может быть умной?

- Как по мне, красота и ум - понятия, не связанные между собой. Не бывает зависимости: если красивая - значит, глупая. И наоборот. У девушки с одинаковым успехом может быть и то, и другое, а может ничего из этого не быть. У людей частенько складывается предубеждение в отношении красоток, их считают недалекими и легкомысленными. Я считаю,что это своего рода общественная зависть.

- Вам наверняка очень часто говорят комплименты по поводу вашей внешности. А вас когда-нибудь называли некрасивой? Критиковали вашу внешность?

- Несмотря на то, что на столь престижном конкурсе я заняла серьезную номиацию, негативных и критичных отзывов по поводу моей внешности очень много. Критика всегда была и будет, меня это ничуть не расстраивает, а даже радует. Интересно знать разные представления обо мне, естественно, если они адекватны.

Самое важное мнение для меня - это мнение близких людей, которые любят меня и именно поэтому дадут честную, искреннюю оценку, посоветуют только нужное и верное.