Ильсур Метшин поставил цель сделать Казань российской Барселоной

Сегодня Ильсур Метшин, которого депутаты Казгордумы избрали мэром Казани на третий срок, рассказал о своих целях на посту главы города. По его словам, "никакие вчерашние победы не будут нам индульгенцией, если мы не сдержим свои обещания, не выполним свою миссию".

- А планку мы подняли очень высоко! Наша задача - стать самым удобным для жизни российским мегаполисом! Занять свою нишу подобно той, которую занимают нестоличные города - Стамбул в Турции, Барселона в Испании, Милан в Италии, Мюнхен в Германии. Стать важным звеном Евразийской интеграции на новом шелковом пути, - приводит слова Метшина сайт мэрии.

По словам мэра Казани, задача заключается в том, чтобы "стать городом, в котором одинаково активно развиваются крупная промышленность, средний и малый бизнес, инновационные компании" и "в котором есть все для многогранного развития личности".

- Перед нами в очень сложное время стоят очень сложные задачи. Уверен, с таким активным, трудолюбивым и упорным народом, как у нас в Казани, мы сможем совершить новый рывок! Путь проб и ошибок в кризисную эпоху - слишком большая роскошь. Верю, что столица РТ и дальше будет оплотом и фундаментом для всех лучших проектов по преобразованию России!

Напомним, Метшин был избран мэром Казани большинством голосов депутатов Казгордумы. Помимо Метшина, на эту должность претендовали глава татарстанского отделения "Справедливой России" Рушания Бильгильдеева и представитель КПРФ Алексей Серов.