В Казани запустили обратный отсчет времени до ЧМ-2018

Сегодня ровно 1000 дней до начала чемпионата мира FIFA по футболу-2018, матчи которого пройдут в 11 городах России, включая столицу Татарстана. В Казани старт обратному отсчету дали мэр Казани Ильсур Метшин и министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, сообщает официальный портал мэрии.

Символическое нажатие на кнопку обратного отсчета состоялось на стадионе «Олимп» в рамках финала турнира Казанской футбольной любительской лиги на Кубок «1000 дней до старта Чемпионата мира FIFA по футболу 2018 Россия».

- Казань, безусловно, к этому мероприятию будет очень серьезно готовиться, несмотря на то, что за нашими плечами опыт проведения Универсиады, чемпионата мира по водным видам спорта, ряда других чемпионатов, кубков Европы и мира, - заявил Ильсур Метшин. - Мы сделаем все для того, чтобы через 1000 дней Казань приняла у себя футбольный чемпионат мира, и чтобы этот праздник навсегда остался с нами! Для нас это большая гордость и еще одна возможность заявить на весь мир, что Казань – самый лучший город в мире!

После этого Ильсур Метшин и Владимир Леонов нажали символическую красную кнопку, дав старт обратному отсчету до начала чемпионата. Параллельно цифры, отсчитывающие дни до старта международных соревнования, появились на медиафасаде «Казань-Арены» - первого стадиона, построенного к чемпионату по футболу в России.

Напомним, в рамках чемпионата мира столица Татарстана примет шесть матчей группового турнира, 1/8 и 1/4.