Осень в Казани: день незнаний у кота, город глазами туристов и автобусная меланхолия

1 сентября — ученики идут в школу, студенты идут в университет, а кот Сева лежит дома. Самыми популярными фотографиями в этот день стали изображения первоклассников с учителями или на праздничной линейке. Сын пользователя с именем @railgabi также отправил первого сентября своего сына в школу.

А у студентов разнообразия в фотографиях оказалось больше.

Здесь и просто фотографии студенческих билетов с подписями: «Я снова студент», как у @timosha_miller или коллажи о проведенном Дне знаний, как в профиле @dasha_otletaeva.

А вот @nabatkish оказалась очень рада, что этот сентябрь для нее не стал учебным: «Наконец-то я больше не ученик и первое сентября для меня просто начало осени», - написала девушка в своем профиле.

Но самым счастливым в этот день был кот по имени Сева(@sevashakirov), хозяин которого завел ему отдельный профиль. «1 сентября — День незнаний у меня» - вот такая подпись оказалась под ленивой фотографией Севы.

Не обходятся ленты и без фотографий прогулок по любимому городу. Здесь и любимые места с необычной подачей, и персонажи, которых встречают казанцы в городе.

@aida_aika

А @ildar_ki нашел художника, который работал под открытым небом.

Казань «засветилась» и на фотографиях туристов - @mila_djuliy и @sweet_visborn.

Кстати, кто-то казанскую осень воспринял с грустью и в меланхолии. Например, пользователь @rstambb загрустил прямо в автобусе и написал: «Автобусная меланхолия».

А вот для кого-то прогулки в первые дни осени стали настоящим счастьем. Например, @lyolya_chinchin написала, что гулять по городу стало в кайф и «радует преображение города».