Правительство России перед ЧМ-2018 реконструирует в Казани коллектор и насосную станцию

Правительство России выделило Казани свыше 52 млн рублей в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, соответствующие средства будут потрачены на реконструкцию коллектора и насосной станции. Постановление опубликовано на правительственном сайте.

Всего между регионами было распределены субсидии в размере 664,7 млн руб. Указанная сумма в 2015 году предоставляется из федерального бюджета, помимо Татарстана, Мордовии, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областям.

- Принятое решение позволит обеспечить строительство и реконструкцию объектов водоснабжения, водоочистных сооружений, насосных станций, сетей дождевой канализации, водопровода, коллектора, необходимых для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу, — сообщили в правительстве.

Россия принимает чемпионат мира по футболу в 2018 году. Турнир будет проводиться в 11 городах — Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Сочи, Саранске, Ростове-на-Дону, Калининграде, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Волгограде.