Как я провел лето: истории о каникулах казанских учителей

Карина Давлетшина, учитель химии, школа № 161

- Я успешно отработала свой первый год в школе и решила наградить себя поездкой на море - в Крым. Мы с друзьями путешествовали дикарями, уже в Симферополе нашли жилье. Отдыхали две недели, вышло очень дешево. На это, во многом, повлияли цены на авиабилеты - мы покупали их заранее, в середине весны. С погодой повезло, только вот народу было очень много. Даже если мы выдвигались на пляж ранним утром, приходилось подолгу искать более-менее свободное место. В целом, впечатления замечательные. Теперь с новыми силами работать, учить, трудиться. А на заставке телефона - фотография моря, как приятное напоминание о лете.

Александра Скрябина, учитель начальных классов, школа № 20

- Это лето я посвятила своему любимому саду. Собирала яблоки - у меня 8 деревьев, потом их обрабатывала и варила джем, который любит вся семья. Нашла новые красивые цветочки, обустроила клумбу перед домом. В начале июля мы наконец-то достроили баню, вся семья приезжала париться. Возилась с внуками - сноха привозила их каждые выходные. Мы с мужем практически жили в саду! Но нам это только в радость. Зачем ехать куда-то, если здесь родной дом, банька, помидоры, огурцы? Все лето над грядками - ближе к земле.

Виктор Батыров, учитель биологии, гимназия № 139

- Мы с женой остались в Казани на лето. Побывали сразу на нескольких соревнованиях чемпионата мира по водным видам спорта, на церемонии закрытия. Часто ездили компанией в Боровое Матюшино - искупаться, жена хотела загорать. Почему никуда не поехали? Подсчитали и поняли, что с нынешним курсом доллара не потянем даже Турцию, вот и решили на семейном совете, что лучше подкопим и зимой на недельку в Таиланд поедем на слонов смотреть. А в Казани очень даже хорошо, мы город любим, поэтому такие каникулы ничуть не огорчили.

Ольга Арбузова, учитель русского языка и литературы, школа № 179

- Этим летом у меня получилось съездить отдохнуть на юг, а именно в Сочи. Несмотря на змечательное времяпрепровождение, я очень скучала по работе. Хотелось побыстрее вернуться в школу, к любимым ученикам и коллегам. Рада, что сентябрь наконец-то наступил.

Муршида Галимова, учитель математики, школа № 80

- Летом мне пришлось лечь в больницу, практически на 3 месяца. Июнь-июль я лежала в палате, меня обследовали, поили таблетками, делали уколы, а в августе я ходила на профилактическое лечение. С сердцем проблемы. А ведь я еще молодая! Нужно себя беречь, поэтому, вместо отпуска я предпочла подлечиться, чтобы в новом учебном году с новыми силами вернуться на работу.

Эльза Сибирова, завуч по воспитательной работе, гимназия № 7

- Я ездила с дочкой в Санкт-Петербург. Смотрели белые ночи, разводные мосты, походили по музеям. В общем, по полной впитали в себя красоту красивого города. Вернулись в Казань к самому Дню города. Там тоже погуляли, послушали музыку. Хорошее лето, жаль, что закончилось как всегда быстро.