Казанские изобретатели придумали торпеды, тележки с Wi-Fi и магнитные держатели

Казанец придумал, как уменьшить стук колес в поездах

Любителей путешествовать железнодорожным транспортом заинтересует изобретение Владислава Серова. Казанец запатентовал рельсовый стык. Этот элемент знаком всем пассажирам поездов, так как именно он отвечает за характерный перестук колес.

Наш земляк предложил торцы рельсов изготавливать под углом в 45 градусов к продольной оси. По его мнению, это позволит улучшить плавность хода и уменьшить шум. Да и рельсы будут меньше изнашиваться.

Магнитный держать предметов

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться использовать магнит в качестве держателя. Уверены, у многих читателей портала ProKazan.ru сувенирные магниты из поездок удерживают на дверцах холодильника важные записки или другие предметы.

А вот одна из казанских компаний решила запатентовать «Магнитный держатель предметов». В описании изобретения сказано, что оно выполнено из эластичного упругого материала, внутри которого находится магнит. Удерживать мелкие предметы оно будет при помощи специальной прорези, или же в него можно будет воткнуть предметы с заостренными концами. Как в подушку для иголок.

Электротележка со встроенной камерой, вай-фаем и сигнализацией

Казанец Ильяс Галеев хочет запатентовать свое изобретение – тележку с электрическим приводом от аккумуляторных батарей. Уникальность идеи в необычных колесах, которые служат контейнерами для транспортировки предметов.

Впрочем, останавливаться на этом казанец не стал, и снабдил тележку устройствами мультимедийной связи, охранной сигнализацией и фото- и видеокамерами. Область применения данного изобретения в описании заявки не указана, поэтому вы можете оставить свои предположения в комментариях к данному материалу.

Военный арсенал от изобретателя-рекордсмена

Казанец Николай Староверов – один из самых плодовитых изобретателей России. За год он умудряется запатентовать до полусотни устройств.

Лето 2015 года выдалось для нашего земляка особенно жарким, так как он получил патенты сразу на несколько своих военных изобретений. Например, несколько вариантов «удобного оружия», которое позволяет вести стрельбу даже в рукавицах. А также свой вариант торпеды, оптический прицел, усиленный патрон и многое другое.