Почему шкафы-купе так популярны

Выбор мебели для дома – это всегда ответственный и взвешенный шаг, который определяется, исходя из размеров квартиры, стиля интерьера и, безусловно, предпочтений жильцов. Однако если речь идет о шкафах, то следует учитывать и их вместимость.

Наибольшей популярностью среди покупателей уже несколько лет пользуются шкафы-купе, такая мебель в Казани от mebeldan.ru может быть выполнена по индивидуальным размерам и учитывать все особенности комнаты. Помимо эстетической составляющей такие шкафы очень вместительны, способны разместить в два раза больше вещей, чем обычный шкаф аналогичного размера.

Рассмотрим преимущества шкафов-купе:

  1. Грамотное использование пространства. Наличие раздвижной двери позволяет втиснуть шкаф даже в самую маленькую комнату. Такая дверь не съест дополнительного пространства, а дополнительное зеркальное покрытие двери – его даже расширит.
  2. Рациональная система хранения. Внутри шкафа есть большие и малые полки, пространство для длинных платьев и верхней одежды, штанга, держатели для брюк, галстуков, ящики и системы хранения для обуви. Как их разместить, подскажет консультант мебельного магазина. Также можно купить дополнительные ящики для хранения, выполненные из ткани или пластика.
  3. Простота установки и мобильность. Шкафы быстро собираются, двери крепятся на направляющих и роллерах.
  4. В больших шкафах предусмотрено встроенное освещение. Заказать его можно дополнительно к понравившейся модели шкафа-купе.
  5. Разнообразный дизайн. Шкафы-купе изготавливаются в разном цвете и материале. Они могут иметь древесные оттенки или яркие цвета. Дверцы могут быть стеклянными, зеркальными, кожаными, бамбуковыми или глухими. Очень современно и стильно смотрятся шкафы-купе с каким-то рисунком, который может повторять декор стен или текстиля комнаты. Шкаф может сочетать сразу несколько фактур.
  6. Бесшумная эксплуатация. Направляющие обеспечивают мягкий и плавный ход двери, таким образом, вы не станете тем человеком, который шумит по утрам.