В Зеленодольске НЛО "наблюдают" за пожарами в городе и пугают пассажиров электричек

Недавно весь мир отметил самый необычный праздник на планете – День уфолога. Мы связались с казанскими уфологами и попросили их рассказать, как часто НЛО появляются в небе над Зеленодольском.

- Количество наблюдений НЛО часто зависит от населенности района, - рассказала руководитель казанского отделения «Космопоиска» Мария Петрова. - Чем больше город и его населенность, тем больше сообщений от очевидцев.

По словам эксперта, именно поэтому Зеленодольск уступает Казани, где неопознанные летающие объекты в последнее время появляются все чаще и чаще. В Зеленодольском районе первый контакт произошел более 40 лет назад.

- В 1970-е годы над Васильево завис НЛО, - продолжает Мария Петрова. - У него было два луча, направленных вниз. Они были четкие и круглые.

Портал ProKazan.ru совместно с местными уфологами составил ТОП-10 необъяснимых явлений, которые произошли в Зеленодольске за 40 лет.

1. Осень, 1972. Огненный шар в небе.

Местная журналистка Нина Орнинская шла по улице Комсомольская и увидела, как над улицей К.Маркса медленно и низко летит большой шар. Казалось, не выше деревьев.

- Я прибавила шагу, выскочила на перекресток, посмотрела вправо, но шара уже не было, - рассказывала тогда женщина.

2. 1978 год. НЛО возле острова Свияжск

По словам очевидцев, визуальный контакт с НЛО произошел возле моста через Свиягу. Несколько мужчин охотились в лесу и увидели, что со стороны Казани летит огненный шар.

- Стало светло, как днем, хотя на часах в это время была половина второго ночи, - рассказывал тогда очевидец Владимир Ерофеевич. - НЛО повернул не доходя до острова Свияжск и ушел в сторону холмов. И снова стало темно.

3. 1990 год. НЛО над заводом

В Зеленодольске на одном из заводов вспыхнул пожар - загорелся цех. На место происшествия стянулись все спецслужбы города. Многие спасатели стали свидетелями НЛО в виде "тарелки", который завис над горящим зданием.

4. 1984 год. НЛО-поджигатель

Если в Зеленодольске неопознанный летающий объект лишь наблюдал за пожаром, то в деревне Бишбатман совершил поджог! Школьник Олег Мачин, отдыхавший там у бабушки, заметил в лесопосадке НЛО.

- Он выглядел, как вписанная в шар пирамида, - вспоминал зеленодолец. - То есть был полупрозрачный рубинового цвета.

По словам оцевидца, этот объект появлялся в сумерках и исчезал с рассветом четыре дня! На четвёртый день он исчез, спалив копну сена.

5. 1990 год. Шар с лучами над Паратском

Со слов очевидцев:

- Мой отец шел по ж/д путям в сторону Паратска. Ночь была очень темная. Вдруг над Волгой появился шар, который светился переливчато-оранжевым светом. Потом он внезапно "выключился". Этот шар снова появился на этом же месте. И из него в противоположные стороны начали медленно "выдвигаться" два луча. Потом шар опять погас и больше ничего не было.

6. 2012 гол. НЛО в форме ромба

Астроном-любитель сообщил, что конце мая он увидел над Зеленодольском объект, который не смог объяснить. Все произошло, по его словам, в 21.30. Атмосфера была удивительно чистая. Стоял на лоджии и заметил быстро летящий небольшой объект в форме ромба. Он был заметен благодаря "полоскам" на его углах. Скорость НЛО была значительно быстрее самолета в несколько раз. Звука не было. Летел с юго-запада на северо-восток.

7. 2012 год. НЛО напугал пассажиров электрички

Житель Верхних Вязовых заметили рано утром над Зеленодольском странный объект. Декабрьская ночь была морозная. Неожиданно на фоне звездного неба появился яркий огненный шар, который очень низко пролетел над крышами домов. Двигался медленно в сторону Казани. Чуть позже нашлись очевидцы, которые видели этот объект из окна электрички.

8. Ноябрь, 2014 год. НЛО над Свияжском

Визуальный контакт произошел в 3.20. По словам очевидца, над Волгой светилось небольшое облако размером с две луны и шириной в половину небесного спутника. Через 10 минут объект исчез.

9. Август, 2012 год. Объект с огнями

В Васильево дачники вечером заметили объект, по контуру которого (по кругу) бегал огонек. Время - 23.00. Объект улетел в сторону Зеленодольска.

10. Октябрь, 2012. НЛО над хлебозаводом

В ясную, солнечную погоду поверх крыши хлебозавода на Паратской правильным треугольником висело 3 ярких пятнышка. Четвертое - поменьше - "бегало" ниже основания треугольника. Затем оно метнулось вверх и исчезло. Вслед за ним растворились в воздухе и остальные огоньки.

Справка ProKazan.ru
"КОСМОПОИСК" - Международное движение и Общероссийское общественное научно-исследовательское объединение, исследующее малоизученные, в том числе криптофизические, аномальные явления и иные пограничные и прорывные направления в науке для последующего прикладного применения полученных знаний на благо всего человечества.