Три самолета новой авиакомпании РТ "ЮВТ-Авиа" застраховали от гибели на 5,5 млн долларов

Три пассажирских самолета Bombardier CRJ200 новой авиакомпании "ЮВТ-Аэро" застраховали на общую сумму $5,62 млн. Об этом ProKazan.ru сообщили в пресс-службе компании СОГАЗ.

- Также застрахована гражданская ответственность при эксплуатации этих воздушных судов с лимитом ответственности $250 млн в отношении каждого самолета. Договор заключен на условиях сострахования на паритетной основе. Воздушные суда застрахованы от гибели, повреждения, пропажи без вести, гражданская ответственность авиаперевозчика – на случай возможного причинения вреда третьим лицам, пассажирам, грузовладельцам, - сообщили в страховой авиакомпании.

При страховании гражданской ответственности озмещается вред, причиненный жизни или здоровью третьих лиц, а также ущерб их имуществу.

Кстати

"ЮВТ-Аэро" – новый авиаперевозчик Татарстана. Базируется в аэропортах Казани и Бугульмы. Первый регулярный рейс компания выполнила 17 июля 2015 года. Из Казани самолетами "ЮВТ-Аэро" можно будет летать в Москву, Петербург, Челябинск, Новосибирск, Сочи, Симферополь и Геленджик, из Бугульмы – в Санкт-Петербург, Нижневартовск, Сочи и Симферополь.