Метшин побывал во дворах на улице Гаврилова и посмотрел на асфальт в виде черной икры

Мэр Казани Ильсур Метшин побывал во дворах домов по улице Гаврилова, где оценил новый асфальт, похожий, как отметили в мэрии, на черную икру. Об этом сообщает официальный портал города. Градоначальник оценил качество работ по капитальному ремонту дворовых территорий и внутриквартальных проездов на этой улице.

- Отремонтированный внутриквартальный проезд находится рядом с домами №№48, 50, 52 и 54 по ул.Гаврилова. Помимо этого участка также были отремонтированы и дворовые территории. По данным главы администрации районов, в общей сложности стоимость работ в четырех дворах вместе с дорогами составила 29 миллионов рублей, - рассказали в мэрии.

В этих домах живут свыше 15 тысяч казанцев.

По словам подрядчиков, в ходе ремонта проезда они применили новое асфальтовое покрытие, которое имеет повышенную прочность, износоустойчивость, а также эстетические характеристики – поверхность асфальта напоминает черную икру. Подрядчик гарантировал, что подобное покрытие будет сохранять свои первоначальные свойства от пяти до восьми лет.

В этом году на дорожные работы в Казани выделено 2,5 млрд.рублей, что позволит отремонтировать дворовые территории 215 домов и 25 внутриквартальных проездов. В каждом районе определены дворовые территории, имеющие наибольшую площадь и охватывающие не менее 5 домов, на которых будет выполнено комплексное благоустройство, предусматривающее кроме асфальтобетонного покрытия установку детских игровых комплексов, спортивного оборудования, скамеек, озеленение.