В казанских дворах появится 3 тысячи новых парковочных мест

В рамках ремонта внутриквартальных проездов и придомовых территорий в казанских дворах появится 3 тысячи новых мест для парковки. Об этом сегодня сообщил Игорь Куляжев, заместитель руководителя исполкома.

- При выполнении работ учитывались все пожелания жителей и администрации района. Мы увеличили количество парковочных мест для жителей домов – ориентировочно на 40-50 дополнительных мест, - рассказал Игорь Владимирович.

Портал ProKazan.ru также посмотрел на результаты работы по благоустройство проездов. Так, во дворе дома №40 по улице Достоевского были проведены работы по замене асфальта, а также о расширению подъездной дороги. Это и позволило увеличить количество мест для парковки.

- Состояние дороги здесь было просто плачевное! - поделился Сергей Зубрилкин, представитель подрядчика.

Также был показан двор по улице Космонавтов, где был отремонтирован проезд. Вся работа была осуществлена за 30 дней. Было восстановлено 2360 квадратных метров дороги и 280 квадратных метров тротуаров.

На сегодняшний день уже отремонтированы дворовые территории 215 домов и 25 внутриквартальных проездов на сумму 500 миллионов рублей. В перечень объектов вошли такие улицы, как: Дзержинского, Аделя Кутуя, Беломорская, Магистральная и другие.