· 16+ · ProKazan.ru

СМИ: в "Парк Хаусе" инвалида с ДЦП и его сына не хотели пускать в игровую зону

В торговом центре "Парк Хаус" инвалида первой группы Михаила Х., страдающего ДЦП, и его 3-летнего сына не хотели пускать в игровую зону. О подробностях случившегося сообщает "Вечерняя Казань".

Инцидент произошел пару недель назад. По словам мужчины, сотрудница детской игровой площадки, расположенной на втором этаже комплекса, не разрешила ему и его ребенку (который, кстати, абсолютно здоров) пройти на игровую территорию. Дама заявила, что Михаил "нервнобольной" и напугает других посетителей.

При этом выяснилось, что мальчик не может находиться на площадке без родителей, так как сотрудники не несут ответственность за детей.

Тем не менее, Михаил (который, к слову, имеет юридическое обравзование) пытался доказать работнице детской площадки, что она не права. В ответ женщина вызвала охрану. При этом сделала это очень эмоционально.

- Прямо впала в истерику. Мне даже пришлось прикрикнуть на нее, чтобы она успокоилась, - вспоминает случившееся жена Михаила Миляуша, которая также является инвалидом.

Прибыв на место, охранник попытался разобраться в ситуации и выслушал обе стороны конфликта. Оказалось, что работница площадки не хотела пускать туда именно Михаила, а в сопровождении матери ребенка пропустить соглашались. Однако Миляуша отказалась от этого компромисса.

- Там много надувных элементов, я бы не смогла ходить по площадке, - объяснила она.

В итоге на площадку с мальчиком прошел тот самый охранник, который и проследил за ребенком.

В администрации "Парк Хауса" сообщили, что подобных жалоб к ним не поступало. Однако в службе охраны торгово-развлекательного комплекса подтвердили, что конфликт у входа на игровую площадку действительно имел место. Там отметили, что в задачи охранников входит улаживание конфликтов, что и было сделано.