Процесс пошел: в Татарстане нашли и сожгли 8 кг литовских помидор

В татарстанском городе Агрыз в магазине нашли 7,8 кг санкционных томатов из Латвии, об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РТ

- В ходе проверки обнаружена партия томатов свежих, страной происхождения которых согласно представленным документам является Литва. Объем выявленной продукции составил 7,8 килограммов, - рассказали в ведомстве.

Отметим, накануне стало известно об обнаружении в Татарстане трех санкционных гусей - их нашли в Апастово, они также были уничтожены.

Ранее в Татарстане были найдены и уничтожены санкционные гуси и яблоки.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин продлил на год запрет на поставки в страну западных продуктов. 23 июня, в силу вступило решение Евросоюза о продлении санкций в отношении Москвы. Ограничительные меры будут действовать до 31 января 2016 года.

Запрет на импорт ряда продовольственных товаров из США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии введен Россией 7 августа 2014 года. Данные меры приняты в качестве ответа на санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Запрет касался фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.