В Казани мамы собрали для онкобольного акушера, который помог им родить, почти 4 млн

В Казани молодые мамы собирают деньги для онкобольного акушера Айрата Шамсутдинова, который помог их детям появиться на свет. Страшный диагноз "Опухоль головного мозга" врачу поставили еще пять лет назад, но мужчина до последнего продолжал вести прием. В больницу его увезли, буквально, с рабочего места.

К настоящему времени удалось собрать 3 875 267 рублей, 875 евро и 610 долларов. Эти деньги отчасти будут направлены на обследование врача в одной из клиник Германии, где ему уже неоднократно помогали. Возможно, потребуется и операция.

Накануне состояние 34-летнего акушера стабилизировалось. После консилиума врачей РКБ и консилиума врачей в Германии было решено провести операцию в Казани, после которой медика перевели в отделение нейрохирургии.

В соцсети "ВКонтакте" существует группа, в которой можно следить за состоянием здоровья Айрата Шамсутдинова. В группе уже 5000 подписчиков. Большинство из них - молодые мамы, которые благодарят молодого врача и выкладывают снимки своих детей.

- Дорогой наш, Айрат Фаилевич! Благодаря Вам появилось на свет наше счастье, за которое мы каждый день благодарим Бога и Вас! Только увидев Вас, все мои страхи перед родами прошли! Вы всегда в наших молитвах! Маленький Аскарчик тоже молится за Вас вместе с нами! - пишет в группе Гузель З.