Татарстанец избил свою племянницу и ограбил ее: мужчину искали целый год

В Башкортостане в городе Октябрьский задержали жителя Татарстана, который подозревается в ограблении собственной племянницы. Об этом сообщили в МВД по региону.

Прошлым летом в дежурную часть за помощью обратилась жительница города Октябрьский, которая заявила, что пострадала от действий своего дяди.

Мужчина приехал в гости к племяннице из соседнего Татарстана и попросил разрешения пожить у нее какое-то время, пока не устроится на работу в ее городе. Девушка не отказала в просьбе старшему родственнику.

В один из дней, когда девушка получила зарплату, она вместе с дядей пошла в магазин и купила продукты. Вечернее застолья не обошлось без алкоголя. Изрядно захмелев, мужчина начал требовать у своей племянницы денег на повторную покупку спиртного. Однако родственница ответила отказом.

Не добившись денег, мужчина накинулся на девушку с кулаками. От удара племянница упала на пол, а ее дядя выхватил ее кошелек и убежал из квартиры. С этого времени о нем ничего не было известно.

После того, как девушка обратилась в полицию с заявлением о грабеже, было возбуждено уголовное дело - мужчину объявили в розыск. Нерадивого родственника удалось задержать только спустя год.

- Мужчина признал свою вину полностью. До окончания следствия он заключен под стражу, - прокомментировала ситуацию старший следователь Оксана Поташова.

Как выяснилось, дядя девушки уже был неоднократно судим. За очередное преступление ему грозит до 7 лет колонии.