В казанском "Ашане" Россельхознадзор нашел и уничтожил полтонны польских яблок

В казанском торговом центре "Ашан" нашли 520 кг яблок, которые были выращены в Польше. Запрещенную продукцию уничтожили, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РТ. Яблоки были найдены в ходе проверки накануне.

- В ходе проверки обнаружена партия яблок упакованных в картонные ящики с явными признаками неоднократной замены этикеток, на которых было указано, что страной происхождения продукции является Сербия. Однако на некоторых ящиках под этикеткой находились другие этикетки, где страной происхождения является Эквадор. Объем выявленной продукции составил 520 килограмм. Однако выяснялось, что фактической страной происхождения является Польша, - рассказали в ведомстве.

Яблоки были уничтожены - их раздавил бульдозер на Самосыровской свалке.

Отметим, накануне стало известно об обнаружении в Татарстане трех санкционных гусей - их нашли в Апастово, они также были уничтожены.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин продлил на год запрет на поставки в страну западных продуктов. 23 июня, в силу вступило решение Евросоюза о продлении санкций в отношении Москвы. Ограничительные меры будут действовать до 31 января 2016 года.

Запрет на импорт ряда продовольственных товаров из США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии введен Россией 7 августа 2014 года. Данные меры приняты в качестве ответа на санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Запрет касался фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.