В Казани продают дом, где бывал Александр Пушкин

В Казани выставили на продажу дом Карла Фукса на улице Московская. Инвестор восстановил исторический особняк, который в свое время сильно обветшал и едва не рухнул. Хозяин здания Сергей Валеев планировал открыть здесь ресторан, но этим планам помешал кризис.

- Продают я его, правда, без фанатизма, - приводит слова Валеева "Вечерняя Казань". - В том смысле, что если найдется подходящий арендатор, продажа, возможно, и не состоится. Может, с приходом арендатора мы сможем здание содержать. С другой стороны, здание с уже готовым бизнесом и продать легче.

По словам бизнесмена, в настоящее время ведутся переговоры с двумя фирмами. Одна компания планирует открыть здесь офисы. А другая фирма хочет разместить в особняке лофт, то есть приспособить его для своих целей и понести минимум затрат. Лофт - это кирпичные стены с минимумом отделки.

Цену, за которую он готов расстаться с историческим зданием, Валеев не озвучил. Бизнесмен назвал лишь ориентировочную стоимость здания, исходя из аналогичных предложений в Интернете - 120 млн рублей.