Премьер-министр Венгрии: ЧМ по водным видам спорта организован безошибочно

Рустам Минниханов наканун встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Казанском Кремле. Орбан назвал безошибочной подготовку Казани к ЧМ по водным видам спорта.

- Я по телевидению следил за ходом соревнований, все очень красиво выглядит. Это серьезное большое мероприятие, безошибочная организация, позвольте поздравить вас с этим, - сказал Орбан.

Он также поделился впечатлениями от города.

- На меня большое впечатление произвело развитие, которое мы наблюдаем на каждом шагу, - сказал премьер, передает ТАСС.

Минниханов, говоря об экономическом сотрудничестве, подчеркнул, что, несмотря на непростую политическую ситуацию, отношения Венгрии и Татарстана как региона РФ носят конструктивный характер, сообщает пресс-служба президента РТ. По словам Минниханова, сегодня Татарстан и Венгрия не используют в полной мере существующий экономический потенциал.

- Мы заинтересованы в увеличении товарооборота с Венгрией, - сказал он. - Будем рады, если венгерские компании будут использовать Татарстан как экономическую площадку для выхода на российский рынок и готовы предоставить для этого самые выгодные условия.

Орбан посетит 9 августа церемонию закрытия чемпионата мира по водным видам спорта, который в 2017 году будет принимать Будапешт.