Прокуратура просит помощи казанцев в поиске санкционных продуктов в магазинах

Казанцев просят помочь найти санкционные продукты в сетях розничной торговли, об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

- До 1 сентября 2015 года открыта работа горячей телефонной линии по сбору информации о продажах в сетях розничной торговли санкционных товаров, - сообщили в ведомстве.

Если вы заметили, как продают колбасу или иные мясные продукты, рыбу и морепродукты, фрукты, орехи, овощи, замороженное и свежее мясо, произведенные в США, Канаде, Австралии, Норвегии и странах Европейского Союза, то необходимо позвонить по телефонам 248-83-37 и 244-98-76 код города Н.Новгорода (831), 910-796-59-45 для организации проверки.

Отметим, ранее стало известно о том, что в Татарстане с 6 августа начнут уничтожать санкционные продукты. Также Роспотребнадзор займется проверкой складов ретейлеров. Заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов признал, что ведомство будет проверять продукцию на границе, на складах временного хранения и направлять своих экспертов в общепит и к ретейлерам.

Решение об уничтожении санкционных продуктов было принято в связи с увеличением потока санкционнных товаров, которые ввозятся в Россию. Список санкционных продуктов можно посмотреть по ссылке.