В Зеленодольске волонтер реабилитационного центра убил наркомана

Зеленодольский суд приговорил 26-летнего волонтера реабилитационного центра для наркозависимых, до смерти избившего пациента, к 9 годам строгого режима.

Как сообщает "Зеленодольская правда", все произошло в сентябре прошлого года. В частную клинику в селе Бело-Безводное поступил 42-летний челнинец. Его родители оплатили лечение, надеясь, что сына избавят от наркозависимости, которая мучила его с 14 лет.

Через три дня после поступления в больницу медики позвонили родителям и сообщили, что реабилитация проходит нормально. Но через неделю им пришлось сообщить им страшную новость - их сын умер. Причиной смерти стали многочисленные травмы, которые нанес волонтер из Уфы, который в прошлом сам был наркоманом.

По версии волонтера, все произошло из-за того, что погибший буянил и хватался за нож. И чтобы его якобы успокоить, пришлось применить силу.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, Зеленодольским МРСО СУ СК РФ по РТ было возбуждено уголовное дело. В суде волонтер не признал своей вины, однако его все равно приговорили к 9 годам исправительной колонии строгого режима. Реабилитационный центр прекратил свое существование.