В Татарстане из-за ливня и ветра свыше 10 тысяч человек остались без электричества

Накануне в Татарстане из-за аварийного отключения электроснабжения без света остались более 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Электричество отсутствовало в 20 населенных пунктах в Нижнекамском, Камско-Устьинском, Верхнеуслонском, Рыбно-Слободском, Сармановском и Бугульминском районах.

Нижнекамский район

Аварийное отключение электроснабжения в 5 населенных пунктах, 847 домах с населением 1387 человек. В 05.27 электроснабжение восстановлено. Предварительная причина происшествия – обрыв воздушной линии электропередач.

Камско-Устьинский район

Аварийное отключение электроснабжения в 4 населенных пунктах, 145 домах с населением 580 человек. В 16.00 электроснабжение восстановлено. Предварительная причина происшествия – обрыв воздушной линии электропередач.

Верхнеуслонский район

Аварийное отключение электроснабжения в 4 населенных пунктах, 266 домах с населением 382 человека. В 14.25 электроснабжение восстановлено. Предварительная причина происшествия – короткое замыкание в трансформаторной подстанции.

Рыбно-Слободский район

Аварийное отключение электроснабжения в с.Корноухово, 115 домах с общим количеством населения 310 человек. В 18.00 электроснабжение восстановлено.

Предварительная причина происшествия – отключение автоматики в трансформаторной подстанции.

Сармановский район

Аварийное отключение электроснабжения в с.Сарманово, 2539 домах с общим количеством населения 6636 человек. В 18.35 электроснабжение восстановлено. Предварительная причина происшествия – короткое замыкание в трансформаторной подстанции.

Бугульминский район

Аварийное отключение электроснабжения в 5 населенных пунктах, 427 домах с общим количеством населения 721 человек. В 17.25 электроснабжение восстановлено.

Предварительная причина происшествия – обрыв воздушных линий электропередач.

В настоящее время во всех районах электроснабжение восстановлено.