С 3 июля в Казани возобновит работу поезд до Йошкар-Олы

В Казани 3 июля возобновит работу пригородный поезд до Йошкар-Олы. Напомним, состав был отменен в прошлом году, но недавно его решили вернуть в расписание.

Поезд будет отправляться из столицы РТ в Марий Эл по пятницам, субботам и воскресеньям в 15.10. В обратном направлении, из Йошкар-Олы, - по субботам, воскресеньям и понедельникам в 7.37.

Состав будет останавливаться на станциях Юдино, Васильево, Зеленый Дол, Гари, Помары, Яльчинский, Илеть, Шелангер, Суслонгер, Кундыш, Сурок, Пемба, о. п. 92 км и Куяр.

Стоимость полного билета по маршруту Казань - Йошкар-Ола составит 264 рубля. Время в пути между конечными пунктами составит немногим более 3 часов. С полным расписанием можно ознакомиться на сайте ОАО "Содружество".

Напомним, пригородный поезд Казань - Йошкар-Ола был отменен осенью прошлого года. После этого жители столицы РТ составили петицию о возвращении в расписание легендарного состава, который пользовался огромной популярностью среди туристов. Под обращением оставили подписи несколько сотен человек.