Количество погибших из-за грозы на востоке Татарстана выросло до двух

Число погибиших после грозы на востоке Татарстана, которая прошла накануне днем и вечером, увеличилось в два раза по сравнению с первоначальными данными - стало известно, что Мамадыше из-за обрыва проводов ЛЭП скончался 44-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

- 29 июня в 19.23. Мамадыш, улица Давыдова, д.118. В результате прохождения грозового фронта произошел обрыв электропроводов под напряжением на гражданина, 1971 г.р., вследствие чего он скончался на месте происшествия, - говорится в сообщении МЧС.

При этом ранее стало известно, что в деревне Красная Кадка под Нижнекамском во время стихийного бедствия погибла местная учительница, 56-летняя женщина. По предварительной версии, ее придавило стеклом. Пострадала и 87-летняя бабушка, которая во время урагана сидела у себя на кухне. По словам ее родных, на нее обрушилась стена.

Другие ЧП во время грозы

Промышленная зона в Менделеевске.

Сильный ветер повредил кровлю зданий швейного цеха, мельницы, насосной станции исправительной колонии №10 на общей площади 1500 кв. метров.

В Балтасинском районе в селе Старая Салаусь в результате порыва ветра повреждена кровля коровника, сенохранилища, зернохранилища принадлежащая ООО СХП "Татарстан" на общей площади 590 кв. метров.

Также в социальных сетях появилось большое количество фотографий упавших деревьев.

По данным министерства по делам ГО и ЧС Татарстана, специалисты устранили последствия аварий на энергосетях, из-за которых в понедельник без света осталось почти 17 тыс. жителей региона.