В Казани в День молодежи выступит Нюша

В Казани на концерте в День молодежи, который пройдет 27 июня на площади между Кремлевской набережной и Дворцом земледельцев, выступит известная российская певица Нюша. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

Ожидается, что во время праздника исполнительница будет объявлена очередным послом XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

Выступление Нюши начнется в 20.30. Сообщается, что певица исполнит свои самые известные композиции.

Также в концерте примут участие творческие коллективы Казани и Татарстана - победители фестиваля "Созвездие", призеры и лауреаты российских и международных конкурсов, а также популярные казанские группы "Прогульщики" и "Сильфред Эвальдович".

Справка

Нюша (Нюша Шурочкина) - российская певица, автор песен, актриса. Родилась в 1990 году в Москве в семье музыкантов. В детстве занималась тайским боксом. В 11 лет начала выступать на сцене в составе группы "Гризли". В 14 лет попыталась попасть на шоу "Фабрика звезд", но не прошла возрастной ценз.


Общероссийскую известность получила в 2007 году после победы в телевизионном конкурсе "СТС зажигает суперзвезду", на котором исполнила песню Бьянки "Были танцы", композицию Максима Фадеева "Танцы на стеклах" кавер-версию песни группы "Ранетки" "Я любила тебя" и песню London bridge певицы Fergie.

В 2009 году выпустила первый сингл "Вою на луну" и тогда же стала лауреатом премии "Бог эфира". В 2010 году вышел сингл "Не перебивай", который достиг 3 строчки в российском чарте цифровых синглов.