Преподаватель КФУ: гендиректор ПСО "Казань" Равиль Зиганшин порвал на мне рубашку

Стали известны подробности инцидента между преподавателем КФУ Искандером Ясавеевым и гендиректором ПСО "Казань" Равилем Зиганшиным, который закончился тем, что ученый попал в отдел полиции на улице Япеева.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что глава ПСО "Казань" набросился на преподавателя КФУ, который является также одним из координаторов движения в защиту прав инвалидов "Город без преград", и сдал его в полицию.

- Вечер перестал быть томным… Только что снимал на набережной Казанки у Дворца земледельцев лестницы без пандусов. По указанию Равиля Зиганшина, проезжавшего по набережной, задержан службой безопасности до прибытия полиции. Будут пытаться доказать, что я сломал набережную. Я не шучу, - написал накануне в своем Facebook Ясавеев.

"Он грубо потребовал, чтобы я спустился, причем сразу перешел на "ты"

Как сообщает "Вечерняя Казань", уже в отделе полиции преподаватель КФУ написал заявление, что гендиректор ПСО "Казань" и депутат Госсовета РТ Зиганшин порвал на нем рубашку.

- Завтра наша инициативная группа "Город без границ" должна отправить обращение врио президента Татарстана, что набережная Казанки не отвечает требованиям безопасности, - рассказал Ясавеев. - Рустам Минниханов недавно инспектировал набережную, а об этом ничего не сказал. Сегодня после грозы я решил поснимать у НКЦ "Казань" - там каскадная лестница совершенно без пандусов, и лестницу от набережной к Дворцу Земледельцев.