В Казани во время грозы столкнулись два автобуса: пострадали 10 пассажиров

Сегодня в Казани на Горьковском шоссе во время грозы столкнулись два автобуса: пострадали 10 пассажиров. Об этом сообщили в главном управлении МЧС РФ по Татарстану.

ДТП случилось между озером Лебяжье и поселком Залесный. Столкнулись "красный автобус" 36 маршрута и автобус "ПАЗ". К счастью, никто не погиб.

В аварии пострадали 10 пассажиров, которые были доставлены в 7 и 12 городские больницы. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Также стихия нанесла урон электроснабжению. В 16.20 поступило сообщение об аварийном отключении света в Высокогорском и Буинском районах. Под отключение попали 9 населенных пунктов, в которых проживают 1160 человек и расположена 31 трансформаторная подстанция.

Обрыв линии электропередач был зафиксирован и в поселке Утяково Зеленодольского района.

Всего в дежурную часть поступило более 30 сообщений – о срыве кровли, повреждениях кровли, нарушении электроснабжения, падениях деревьев и рекламных стендов.

Так, в Верхнеуслонском районе в поселке Клянчино дерево упало на газовую трубу и электрические провода.

- Нарушения газоснабжения нет, порыв электропроводов, - сообщили в МЧС.

В Казани на проспекте Ибрагимова упавшее дерево повисло на электропроводах.

Напомним, сегодня в Казани во время сильной грозы затопило пешеходные улицы Баумана и Петербургская, а также ряд автомобильных магистралей города. Сильным ветром сносило мусорные урны и ломало деревья. А на Булаке и вовсе наблюдался водопад – огромные потоки воды просто переливались с дороги в протоку.