Сколько стоит выпускной в Казани: со школьников собирают по 15-20 тысяч

На текущей неделе во всех школах Казани стартовали выпускные вечера. Портал ProKazan.ru побеседовал с выпускниками и выяснил, как дорого им обошлось проведение этого мероприятия.

В ходе опроса выяснилось, что больше всех за ресторан, подарки учителям и альбомы пришлось заплатить ученикам школы №177, лицей №83 и гимназии №19, а минимальная сумма, которую собирают с казанских выпускников, составляет 10 тысяч рублей.

К слову, после публикации материала, в редакцию портала ProKazan.ru позвонила возмущенная представительница Лицея №83. По ее словам, на празднование выпускного вечера, включая всю сопутствующую атрибутику, с одного ученика собирают не 20 тысяч, а 12 500 рублей.

Однако, по словам источника, который изначально предоставил данные порталу ProKazan.ru, он лично отдавал родительскому комитету 15 тысяч рублей, более того, позднее, еще на собрании всем сообщили, что денег не хватает и надо добавить еще немного.

- Ничего подобного. Мы и школе подарок сделали, и директору (до самого выпускного). Вообще, изначально 15 тысяч собирали, а в течение года еще доплачивали. Ребята из класса подумали, что лучше бы в Турцию съездили на такие деньги, - сообщает собеседник портала, пожелавший остаться неизвестным.