Скандал с соципотечниками без парковок: власти Казани отправляют их на платные стоянки

Администрация Советского района Казани предоставила ответы на ряд вопросов портала ProKazan.ru о скандале с оскорбленными соципотечниками, которым не хватает парковочных мест для личных автомобилей.

Отправляйтесь на улицу Минскую

Напомним, жители проблемного двора предлагали сократить территорию детской площадки, чтобы увеличить количество свободного места, которое можно использовать для стоянки автомоблией. В администрации района сообщили, что на все воля собственников.

- Органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, к компетенции которого относится принятие решения о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, - сообщают в администрации.

Также они предлагают местным жителям воспользоваться услугами многоуровневого гаражного комплекса, который находится в шаговой доступности от ул. Тыныч или же плоскостной автостоянкой на ул.Минской, 11.

Главный вопрос остался без ответа

Но самое возмутительное в этой истории то, что, одной из жительниц дома по ул. Тыныч в администрации Советского района заявили, что эти дома сдавались по программе социальной ипотеки, их жители не должны владеть личным транспортом.

Однако, за грудой канцелярского текста, мы так и не разглядели ответ на вопрос о допустимости таких высказываний в адрес жителей нашего города.