МЧС о шторме в Казани: ожидается новая волна

В МЧС предупредили о новой волне шторма в Казани. Напомним, в результате стихии, которая разыгралась сегодня в конце рабочего дня, в городе оказались повалены десятки деревьев, а ряд улиц превратились, буквально, в непроходимые реки.

- Как и предупреждал еще вчера Гидромет, ветер, ливень, град прошли по Татарстану. Главное – нет пострадавших. По Казани: есть две заявки по сорванным или загнувшимся кровлям крыш, - сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.

По его словам, в настоящее время в районах Татарстана работают группы местных гарнизонов пожарной охраны.

- Так, в селе Шама Билярского сельского поселения Алексеевского района сорвало кровлю с 4 домов, идут восстановительные работы поврежденных домов, - сообщил Родыгин. – В результате резкого усиления ветра сорвало 5 железных листов длиной 4 метра с крыши Заинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы. Информация из районов продолжает поступать.

По словам представителя ведомства, в ближайшее время ожидается новая волна стихии.

В случае ухудшения погодных условий, в МЧС рекомендовали избегать нахождения рядом с проводами, деревьями, рекламными щитами и карнизами домов.

Напомним, ранее в Гидрометцентре Татарстана сообщили, что непогода сохранится и в предстоящие сутки. Ночью и днем в городе ожидаются дожди, град и порывистый ветер до 22 метров в секунду.

Фоторепортаж