В Казани назначили нового военного прокурора

Полковник юстиции Андрей Сысолятин назначен новым прокурором Казанского военного гарнизона. Его предшественник Сергей Горб в рамках ротации получил новое назначение в системе военной прокуратуры Центрального военного округа, об этом сообщает "Вечерняя Казань".

Андрей Сысолятин уже приступил к работе, перебравшись в Татарстан из соседней Удмуртии - на протяжении последних девяти лет он возглавлял военную прокуратуру Ижевского гарнизона.

Отметим, в конце апреля стало известно, что помощника военного прокурора Казанского гарнизона Игоря Звездилина привлекли к строгой дисциплинарной ответственности за занимание должности гендиректора одного из казанских ООО, что запрещено законом. При этом в прокуратуре уточняют, что уход Горба со своего поста «не связан» с привлечением к дисциплинарной ответственности его помощника – Игоря Звездилина.

Справка

Военная прокуратура Российской Федерации — структурное подразделение Генеральной прокуратуры Российской Федерации, возглавляемая заместителем Генерального прокурора Российской Федерации — Главным военным прокурором. Осуществляет надзор за исполнением законов в ВС России.

Формирование, реорганизация и ликвидация органов военной прокуратуры, определение их статуса, компетенции, структуры и штатов осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации. Назначение и освобождение от должности Главного военного прокурора осуществляет Совет Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации.