Застрявший на середине Волги теплоход "Князь Донской" вернется в Казань 6 июня

Теплоход "Князь Донской" с туристами из Казани, который вынужденно остановился на середине Волги, вернется в столицу РТ 6 июня, об этом сегодня сообщает пресс-служба Госкомитета по туризму Татарстана.

Теплоход вышел из речного порта Казани 30 мая и направился в Волгоград. А 2 июня корабль был вынужден остановиться посреди Волги около города Дубовка из-за отсутствия топлива. По словам Ларисы Шарыгиной, директора туркомпании "Эверест", задержка в пути была вызвана заправкой теплохода некачественным топливом.

ГУ МЧС России по РТ сообщает, что информация в их ведомство поступила от одной из пассажирок по телефону "112". По ее словам, организатор поездки не смог с судна связаться с обслуживающей компанией. Помощи было ждать не откуда, а на теплоходе находилось около 400 туристов, среди которых было много детей и пенсионеров.

Сотруднки ГУ МЧС по Волгоградской области смогли помочь застрявшему теплоходу - через полтора часа после остановки в 23.40 к теплоходу подплыл танкер, которых заправил топливом пассажирское судно, после чего оно добралось до Волгограда.

- Изменений в экскурсионной программе в связи с форс-мажорной ситуацией не произошло, - отметил представитель госкомитета по туризму.