В аэропорту Казани открываются рейсы в Симферополь и Сочи

2 июня сразу две авиакомпании приступают к пассажирским перевозкам в курортных направлениях из Международного аэропорта «Казань», об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Так, «Уральские авиалинии» начинают осуществлять свой новый регулярный рейс в сезоне «Лето 2015» Казань-Симферополь по вторникам и четвергам на самолетах Airbus A320:

- вылет из Казани во вторник в 15:15, прилет в Симферополь в 18.10;

- вылет из Казани в четверг в 18:15, прилет в Симферополь в 20.45.

Стоимость билетов от 6 700 рублей. Выполнение рейсов авиаперевозчиком из столицы Татарстана по данному направлению планируется до 1 октября 2015 года.

Авиакомпания «Ижавиа» заступает на маршрут «Казань-Сочи». Рейсы по данному направлению из Международного аэропорта «Казань» будут выполняться каждый вторник в 12.10. Воздушное судно прибывает в Сочи в 15.10. Стоимость билетов от 8 200 рублей.

Напомним, также с 31 мая бюджетная авиакомпания "Победа" (дочерний дискаунтер "Аэрофлота") открыла продажу билетов на летние рейсы из Казани в Сочи. Частота рейсов - один рейс в неделю. Помимо самого билета, пассажирам предстоит еще оплатить тарифы и сборы. Таким образом, для многих пассажиров цена возрастет дополнительно. На всех маршрутах будет использоваться самолет Boeing 737-800, время вылета из Казани в 10.20, длительность перелета составляет чуть более двух часов. Питание на рейсах "Победы" отсутствует.