ProKazan.ru и газета "Город" устроили настоящий праздник детства для своих читателей

Более 50 семей смогли сами сшить себе игрушку на память.

- Для детей это очень полезно, - рассказывает Ольга Савиных, участница урока шитья, - развивает мелкую моторику, тактильные рефлексы, развивает терпения. Создать что-то красивое своими руками, да еще и унести домой результаты своего труда - это возможность сохранить память о хорошем дне. Да, здесь в парке большой праздник, мы с двумя маленькими племяшками специально пришли в парк, чтобы поучаствовать в таких вот добрых мероприятиях.

Кроме того, впредверии выставки #МояКазань, которая стартует уже 15 июня, в течение всего мероприятия проходил конкурс на самую творческую фотографию. Мамы выкладывали в инстаграм фотографии с хэштегами #МояКазань и #Поколение_М, а в конце праздника все участники получили подарки, а победители - специальные призы от МТС.

#МояКазань - первая уличная выставка Инстаграм фотографий, которую организовал портал ProKazan.ru И газета "Город". Жители города фотографируют Казань, выкладывают в Инстаграм с хэштегом #МояКазань, а члены экспертного жюри выберут самые красивые фотографии, которые и будут участвовать в выставке. Сама выставка стартует уже 15 июня около Чаши.

#Поколение_М - всероссийский благотворительный проект МТС и Константина Хабенского, котрый выступил генеральным партнером выставки #МояКазань. «Поколение М» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Присоединиться к проекту «Поколение М» и помочь спасти жизнь ребенка можно на онлайн-площадке dobroedelo.mts.ru и в социальных сетях, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры, «лайки», «репосты» и другие онлайн-активности посетители пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала