Подробности стрельбы в центре Казани: двое детей попали в больницу, один в реанимации

Стали известны подробности стрельбы в центре Казани на улицах Нариманова и Татарстан - выяснилось, что около школы №80 два дня подряд стреляют по детям из травматического оружия. Два мальчика попали в больницу, еще один пострадавший ребенок отделался испугом - пуля попала ему в кроссовок. Об этом сообщет LifeNews.ru.

Как стало известно, сегодня днем 12-летний Ядегар М. получил пулевое ранение в живот, мальчика доставили в больницу и прооперировали, он находится в реанимации. Свидетелей происшествия, по предварительным данным, нет.

При этом вчера, 26 мая, случился аналогичный случай. Школьники помогали учителю перетаскивать матрасы, в какой-то момент одному из них выстрелили в спину. В больнице ребенка также прооперировали, мама мальчика написала заявление в полицию.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека", — сообщили в Следственном комитете.

Напомним, ранее очевидцы рассказывали, что по детям стрелял подросток из окна дома. По словам местных жителей, стреляли из спортивного ружья. При этом появлялась информация, что стрелок уже задержан, и он дает показания. Однако официально это пока не подтверждается.

Продолжается расследование уголовного дела.