Рустам Минниханов дал указание не строить "Магнит" на месте парка у центра детей-инвалидов

Временно исполняющий обязанности президента РТ Рустам Минниханов поручил мэрии Казани приостановить строительство магазина "Магнит" на территории сквера, который находится на ул. Маршала Чуйкова, 23.

- В субботу, на планерке, президент поручил мэрии разобраться с ситуацией и найти способы не застраивать территорию парка. Сейчас Исполком ведет переговоры с сетью "Магнит", - сообщает Наталия Фишман, помощник президента РТ по паркам и скверам.

К слову, застройщик действовал строго в рамках закона: земля для строительства магазина была приобретена им еще в 2003 году и городу она не принадлежит. Однако после публикации портала ProKazan.ru маленькие пациенты реабилитационного центра и жители соседних домов снова смогут вернуться в любимый парк.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани очередной «Магнит» отбирает единственный парк у детей-инвалидов. Казанцы были возмущены тем, что в небольшом сквере у реабилитационного центра для детей-инвалидов собираются вырубить все деревья и построить там 139-й по счету продуктовый магазин сети "Магнит".