В этом году маленькие жители города будут отмечать День защиты детей почти две недели

В этом году День защиты детей начнут отмечать с 25 мая и закончат 6 июня. Об этом сегодня рассказали на совещании в мэрии города.

Уже со следующей недели в городе будут проводится тематические выставки, конкурсы рисунков на асфальте, концертные и спортивные программы.

Главными площадками для празднования Дня защиты детей станут парк Горького, здесь все начнется в 13.00, и территория Казанского Кремля. В парке имени Горького пройдет программа «Детство – страна чудес». Дети смогут встретиться с героями мультфильмов и кино, у входа их встретят живые скульптуры, также пройдут интеллектуальные игры и квест-игры.

В Кремле пройдет программа «Волшебники лучезарного города». Здесь дети помимо различных тематических площадок, смогут посетить «Город мастеров», где у них будет шанс попробовать седлать что-то своими руками. Более подробное расписание можно узнать на официальном сайте мэрии города.

О своей программе рассказал и Комитет по делам детей и молодежи. В этом году, по словам Сергея Миронова, председателя комитета, День защиты детей как всегда будет разнообразным.

- Для детей города в этот день будут трудиться все работники сферы молодежи. В Монголии первое июня – день матери, поэтому мы приглашаем и родителей посетить этот праздник, получить заряд позитива. В Кении этот день – день Свободы, поэтому и вход на все площадки 1 июня будет бесплатным, - сообщил глава комитета.

Праздник пройдет независимо от погоды, пообещал Сергей Александрович. Планируется, что на праздник придет порядка 15 тысяч казанцев.

Казанских школьников уже с этой недели готовят к лету - 21 мая всем школьникам напомнили правила пожарной безопасности и правила поведения на водоемах.