Ректор Казанской консерватории заработал в 2014 году 4,4 млн, а его бухгалтер - 5,1 млн

Ректор Казанской государственной консерватории имени Жиганова Рубин Абдуллин в 2014 году получил доход в размере 4,4 млн рублей. То есть среднестатистический доход в месяц составил около 366 тысяч рублей. Отметим, что в собственности Рубина Абдуллина нет коттеджей и земельных участков - есть лишь квартира площадью 83,6 кв.м. Информацию об этом опубликовали на сайте министерства культуры РФ.

Ректор Казанского государственного университета культуры и искусств Ривкат Юсупов получил доход чуть меньше - 3,6 млн.рублей. Зато у него в собственности есть и квартира (166,9 кв.метров), и жилой дом (216,5 кв.метров), и гараж (18,7 кв. метров), и даже земельный участок площадью... 977 кв.метров. А вот данных об автомобилях нет.

Что интересно, судя по декларациям, главный бухгалтер Казанской консерватории З.В. Богдан заработала почти на 1 млн больше ректора - 5,1 млн. рублей. Также в ее собственности находится квартира. А главный бухгалтер университета культуры и искусств М.К. Набиуллина заработала 960 тыс. рублей. Зато у нее в собственности находится две квартиры, земельный участок площадью 432 кв.метра, садовый дом и автомобиль Chevrolet Lacetti.

Напомним, в апреле информацию о своих доходах опубликовал ректор КФУ Ильшат Гафуров. За прошлый год он заработал чуть менее 9 млн рублей. В его собственности значатся несколько земельных участков, жилой дом, три квартиры и автомобиль "ГАЗ-21".