Рустам Минниханов рассказал о своем дяде, который погиб в 1941 году, защищая Москву

Сегодня исполняющий обязанности президента РТ Рустам Минниханов во время встречи с журналистами ответил на вопрос корреспондента портала ProKazan.ru о своих родственниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

- Старший брат моего отца в 1941 году погиб. Спасибо нашим поисковикам - они нашли его могилу. Она находится в Подмосковье. Как будет возможность, я постараюсь посетить ее.

Также Рустам Минниханов ответил на другой вопрос портала ProKazan.ru - будет ли вслед за Победой в Великой Отечественной войне отмечаться 70-летие победы над Японией?

- Я думаю, что в какой-то форме победа над Японией будет праздноваться, - сказал и. о. президента Татарстана. - Я думаю, что мы тоже примем участие. Но я не готов ответить, в какой форме и как это будет. Это тоже победа нашей страны.

Напомним, во время этой же встречи с журналистами Рустам Минниханов признался, что в прошлые годы в плане реконструкции центра Казани было сделано много неправильных вещей. Также и. о. президента РТ сообщил, что тоже несет за это ответственность.

Также глава республики высказался на тему многоженства. Минниханов заявил, что не поддерживает многоженство и рассказал, что согласен со своей женой, которая "очень негативно относится к этому".