Подробности покушения няни на жизнь малыша в Казани: женщина не могла родить сама

В прокуратуре Татарстана сообщили подробности жуткого покушения 30-летней Оксаны Клейман на жизнь 2-летнего мальчика.

Женщина решила убить ребенка не только из зависти к богатству семьи, где она работала няней, но и из-за того, что страдала бесплодием первой степени.

На этой почве у женщины появилась неприязнь к своим работодателем, у которых было двое 2-летних детей – девочка и мальчик.

Напомним, по версии следствия, семья приняла няню на работу 7 марта прошлого года. Однако договора с ней заключено не было.

По устному соглашению с матерью детей, Клейман круглые сутки ухаживала и присматривала за малышами. Но, работая в семье, женщина стала чувствовать к ней неприязнь: няня позавидовала ее богатству и наличию двух детей.

1 августа прошлого года 2-летний мальчик заболел. В сопровождении няни ребенка госпитализировали в ДРКБ. Ночью женщина решила задушить малыша. Она знала, что у ребенка нарушено дыхание и рассчитывала, что смерть будет расценена как последствие приступа.

Клейман легла рядом с ребенком и закрыла ему рукой нос и рот. Однако это заметила соседка по палате. Через какое-то время няня, как минимум, 10 раз накрывала подушкой лицо ребенка, но он стал бить ногами о стену и хвататься за спинку кровати. После этого женщина навалилась на малыша всем телом.

К счастью, действия няни заметили соседки по палате и медсестра, которые предотвратили убийство ребенка.

Как сообщает "Вечерняя Казань", уголовное дело в отношении женщины завели лишь спустя второго покушения на жизнь малыша. После того, как в сентябре прошлого года ребенок попал в больницу с подозрением на отравление феназепамом. Тогда и вскрылась страшная правда.

Однако сама няня утверждала, что тяжелым препаратом мальчика травил его родной отец, который якобы находился в состоянии алкогольного опьянения и ему не понравилось, что дети шалят.

Свою вину Клейман не признала. Уголовное дело направлено в Приволжский суд.