Здание "Барионикса" продают, но аквапарк и океанариум планируют работать в обычном режиме

Здание первого казанского аквапарка "Барионикс" выставлено на торги. Здание на улице М.Гафури арендуют сразу несколько крупных организаций. В первую очередь это сам аквапарк, развлекательный комплекс "FUN 24" и первый в республике океанариум.

Корреспондент портала ProKazan.ru связался с представителями этих компаний и выяснил, как отразится продажа здания на их деятельности.

- Да, аквапарк сейчас закрыт, но это никак не связано с продажей здания, - объяснили нам в "Бариониксе. - Мы проводим профилактику в рамках подготовки к летнему сезону. 23 мая планируем открыться.

Как сообщили в "FUN 24", развлекательный комплекс работает в штатном режиме.

- Мы участвуем в тендере на покупку здания, - сообщил гендиректор компании Павел Тимец. - И договор аренды у нас долгосрочный. При любом победителе мы останемся.

А вот управляющий казанским океанариумом Тимур Газизов о продаже здания узнал от корреспондента ProKazan.ru.

- У нас договор аренды заключен на долгий срок, поэтому нас это не коснется, - прокомментировал он. - Океанариум продолжает работу в обычном режиме.

Напомним, здание первого казанского аквапарка Baryonix продадут почти за 1 млрд рублей. Первым лотом предлагается купить пятиэтажное здание, а также два земельных участка общей площадью 25 тыс. кв. метров. Вторым — различное оборудование: ворота, эскалатор, барная стойка и прочее.