Первый "Литературный парк" в Казани: дефиле свадебных нарядов и стихи о любви и семье

Накануне, 14 мая, в Казани прошел первый "Литературный парк", посвященный Международному дню семьи. В рамках этого литературно-музыкального мероприятия, организованного на территории центра семьи "Казан", прошло награждение творческих семей, отметивших юбилеи своих браков.

Во время мероприятия начальник Управления ЗАГС Кабинета министров РТ Альбина Шавалеева поздравила всех казанцев с Международным днем семьи. В своей речи, она особо подчеркнула, что именно в этот день было подписано соглашение между Татарстаном и фондом "Центр национальной славы" о взаимодействии по реализации программ, направленных на поддержку семьи и материнства.

- Те времена, когда нормой считалась семья с одним ребенком, остались позади. Сегодня даже в молодых семьях двое, а то и трое детей. Нужно стремиться к тому, чтобы в семьях было как можно больше детей, – поделилась Альбина Шавалеева.

Перед гостями выступали казанские творческие коллективы и артисты. Со сцены звучали стихи только о любви и семье.

Также на мероприятии состоялись дефиле свадебных нарядов народов Татарстана, выставка книг и подведение итогов фотоконкурса "Связь поколений".

Кстати
"Литературные парки и скверы" проходят в Казани в рамках Года литературы в РФ, Года парков и скверов в РТ, а также в продолжение "Литературных двориков".