В Зеленодольске мужчина ударил ребенка железной трубой по голове и спустил на него овчарку

Инцидент произошел 9 мая на территории садового общества "70 лет Октября". Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в Зеленодольской ЦРБ.

Вызов на пульт "03" поступил примерно в половине второго дня. Прибыв на место, медики обнаружили 13-летнего мальчика с многочисленными укусами.

Со слов пострадавшего, рядом с ним остановилась "Газель" из которой вышел неизвестный ему мужчина. Схватив обрезок железной трубы, он ударил мальчика по голове. После чего натравил на ребенка овчарку.

Фельдшер "скорой" обнаружил на теле мальчика несколько укусов, в том числе в щеку и в живот. От удара металлическим предметом у него также возможно сотрясение головного мозга.

Пострадавшего доставили в отделение травматологии Зеленодольской ЦРБ. О причинах, которые побудили мужчину напасть на ребенка, пока не известно.

К слову, в этот же день "скорая" оказала помощь 7-летнему мальчику, которого пьяная мать "нечаянно ударила табуретом" по голове. С сотрясением головного мозга, ушибленной раной и синяком под глазом ребенка доставили в травмпункт.