Сотовый оператор перекладывает ответственность за разрушение дома на управляющую компанию

После публикации на портале ProKazan.ru материала о разрушении дома и жилых квартир из-за вышки сотового оператора, нам пришло письмо с точкой зрения руководства ОАО "ВымпелКом" на происходящее. Оказалось, компания не считает себя виноватой в том, что в квартирах жильцов появились метровые трещины и скидывает всю ответственность на управляющую компанию.

- Базовая станция была спроектирована и построена специализированной строительной организацией, имеющей право проводить данные виды работ, - сообщает Алексей Алексеев, технический директор казанского филиала «ВымпелКом».
Размещение базовой станции производится на основании договора с Управляющей компанией. ОАО "ВымпелКом" на протяжении действия договора выполняет его условия и требования УК.

Напоминаем, что помимо исков в отношении сотового оператора, о требовании демонтажа вышки, к отвественности привлекают и руководство ООО "УК ЖКХ Приволжского района". Также было заведено административное дело по статье "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов".