· 16+ · Саша Гром

Футболисты "Рубина" в форме бойцов Красной армии поздравили ветеранов с Днем Победы

Несколько футболистов "Рубина", среди которых нападающий Максим Канунников, вратарь Юрий Нестеренко и полузащитник Магомед Оздоев, поздравили ветеранов Великой отечественной войны с 70-летием со дня Победы, фото игроков в форме бойцов Красной армии были предоставлены в самом клубе.

- К сожалению, я не помню какие-то семейные истории, связанные с войной, но они наверняка есть. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые пережили такое тяжёлое время, которые сражались за свою землю. Благодаря им сегодня мы можем жить мирной жизнью. Благодаря им мы сегодня те, кем являемся. Спасибо, и поздравляю всех россиян, все другие народы, которые принимали участие в этой страшной войне, с 70-летием Победы! - обратился к ветеранам Максим Канунников.

Поздравил ветеранов и Юрий Нестеренко.

- Всегда ценю и уважаю пожилых людей. Хотел бы сказать большое спасибо ветеранам Великой Отечественной! Если бы не они, нас бы вообще не было или мы бы были не россиянами, - заявил вратарь казанского клуба.

Магомед Оздоев рассказал о своем родственнике-герое.

У меня в роду есть герой Великой Отечественной Войны. Это родственник по материнской линии, дядя моего дедушки – он был одним из самых известных разведчиков в СССР. Абдулла Дудиевич Цороев, а по-русски его все звали Володя.

Он служил в разведке вместе с Юрием Андроповым, и когда тот был ранен, Абдула Цороев вывел его, спас жизнь. Поэтому через некоторое время после войны Андропов распорядился построить в Ингушетии дом для своего сослуживца и даже машину подарил. Кстати, дом этот был чуть ли не первым кирпичным домом в республике.

9 мая для всех нас очень большой праздник, это великая победа для нашей страны, для всего народа. Потому что наши предки, наши деды бились за нашу свободу и возможность спокойно жить и развиваться. Нужно чтить это и понимать, отдавать честь тем людям. Для моей семьи День Победы это, конечно, большой праздник, я думаю, как для каждой семьи. Не было бы той Победы, подвига наших предков, - не знаю, были бы мы сейчас.

В детстве у нас в парке был Вечный огонь и памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной, мы детьми часто бегали рядом, я, можно сказать, вырос рядом с этим памятником, в этом парке. И с детства я понимал, что для нашего народа это Великая Победа. Конечно, 9 мая для меня всегда был большим событием, на улицах много людей, Парад Победы – это всегда праздник и важный день! Поздравляю всех ветеранов и наших соотечественников с Днём Победы! И пусть у нас над головой всегда будет мирное небо! - поздравил ветеранов полузащитник.