Минниханов выложил в Instagram фото столицы Турции

Исполняющий обязанности президента РТ Рустам Минниханов во время поездки в Турцию сфотографировал достопримечательности столицы этой страны - Анкары и разместил снимки в своем Instagram.

По словам Минниханова, число авиарейсов из Турции в Татарстан нужно увеличить в два раза.

- Сегодня каждый день летают 7 рейсов компании "Турецкие аваилинии" в Казань, их надо увеличить в два раза, - цитируют и. о. президента РТ "РИА Новости".

Глава Татарстана подчеркнул, что республика активно сотрудничает с турецкими предпринимателями в промышленной сфере, здравоохранении и турихме.

- Сейчас у нас реализуются совместные проекты в разных областях деятельности на 1,5 млрд долларов, в перспективе эта цифра значительно увеличится. Есть ряд новых проектов, которые мы готовы реализовать в ближайшее время: тепличное хозяйство, строительство заводов по производству кондитерских изделий, стеклопластик. Мы уже готовы открыть два завода по производству стекла, - сказал и. о. президента РТ.

По словам министра экономики Турции Нихата Зейбекджи, в Татарстане созданы прекрасные условия для привлечения инвесторов.

- Рустам Минниханов посвятил жизнь своей стране, - цитирует Зейбекджи пресс-служба и. о. главы республики. - Он делает важную работу, благодаря которой мы можем налаживать диалог с татарстанскими партнерами.

Напомним, в рамках двухдневной поездки и. о. президента Татарстана в Турцию в Анкаре проходят Дни экономики и культуры Татарстана, а также турецко-татарстанский бизнес-форум.

Фото Анкары из Instagram Рустама Минниханова