Фоторепортаж: как 8-летние казанцы выпускают собственную газету "Город"

В феврале 2015 года на территории стадиона "Казань-Арена" в Детском городе "KidSpace" открылась игровая редакция газеты "Город". На этой станции дети от восьми лет могут попробовать себя в роли главного редактора, журналиста или фотографа.

Перед началом работы наставник собирает детей за круглым столом и объясняет им, как функционирует редакция. После того, как ребята ознакомились с обязанностями каждого сотрудника газеты, они выбирают свою должность.

В этот раз вся тяжесть работы главного редактора газеты легла на плечи Амины Башировой.

А должность штатного фотографа редакции "Город KidSpace" заняла Софи Гумарова.

Остальные ребята решили поработать корреспондентами издания, чтобы побеседовать с другими жителями Детского города и узнать у них, какие интересные события происходят на территории "KidSpace". А после распределения ролей дети занялись обсуждением темы номера, чтобы решить, куда и с какими вопросами они отправятся.

Первым делом ребята решили посетить банк. Как сообщили его сотрудники, в отделении все было абсолютно спокойно и никаких чрезвычайных ситуаций не случалось.

Затем журналистов газеты "Город KidSpace" заинтересовал отдел полиции. Они решили наведаться туда, в поисках интересной информации для выпуска.

Сотрудники полиции отчитались о том, что очередной день в Детском городе прошел без происшествий. И после небольшого интервью, штатный фотограф газеты "Город KidSpace" сделала общее фото для материала.

Собрав необходимую информацию, дети направились в редакцию, чтобы подготовить статьи, а затем отправить газету в печать.

После этого свежий выпуск газеты "Город KidSpace" переместился в типографию. И на этом рабочий день маленьких сотрудников редакции подошел к своему логическому завершению.