В Зеленодольске школьники перехитрили архитекторов города и штурмом взяли танк Т-80

Танк Т-80, который установили в парке Алтынова на улице Комарова, на днях подвергся атаке вандалов. Хулиганы свернули ему башню, в результате чего дуло стало смотреть куда-то вбок. Корреспонденты портала ProKazan.ru побывали на месте происшествия: городские власти вернули дуло на место, но теперь бронетехнику штурмуют школьники.

Когда Т-80 еще долго ехал в сторону Зеленодольска, мы немного поспорили с главным архитектором города Юрием Герасимовым о высоте постамента. Мне казалось, что нужно сделать его пониже, чтобы дать возможность детишкам полазить по бронетехнике, как в казанском парке Победы.

- А если упадут и разобьются? - высказали опасение архитекторы.

В итоге, постамент, видимо, решили сделать повыше. Но, как видим, дети довольно быстро нашли выход. Помогая друг-другу они легко взобрались на постамент и взяли штурмом танк!

К слову, теперь они рискуют еще больше. Свободное пространство постамента по бокам небольшое, поэтому когда они обходят танк сбоку, есть вероятность, что они полетят вниз с 2-3 метровой высоты. А если попытаются забраться на само дуло, то расстояние до земли увеличивается.